Stuttgarter Volksbank

Info

Hbi vom Nov 4, 2018

Trainingszeiten ab 16.04.2018

Trainingszeiten

Die Trainingszeiten sind, falls diese sich geändert haben, gültig ab Montag den 16.04.2018.

Die Trainingszeiten sind, ohne Gewähr, ersteinmal gültig bis zu den Sommerferien.




A-Jugend männlich

    Trainer:
  • Roger Schwarz
  • Steffen Krenkel
    Training:
  • Mittwoch 18:45 Uhr – 20:15 Uhr | Wolfbuschschule
  • Donnerstag 19:30 Uhr – 20:30 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
B-Jugend männlich

    Trainer:
  • Marc Sautter
  • Fabian Hilsenbeck
    Training:
  • Dienstag 19:30 Uhr – 21:00 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
  • Freitag 18:45 Uhr – 20:15 Uhr | Wolfbuschschule
C1-Jugend männlich

    Trainer:
  • Robin Baisch von Zangen
  • Bennet Rieker
    Training:
  • Montag 18:45 Uhr – 20:15 Uhr | Wolfbuschschule
  • Donnerstag 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Botnang
C2-Jugend männlich

    Trainer:
  • Marc Hlawatschek
  • Andreas Österle
    Training:
  • Montag 18:45 Uhr – 20:15 Uhr | Wolfbuschschule
  • Donnerstag 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Botnang
D1-Jugend männlich

    Trainer:
  • Stephan John
  • Sven Martinek
  • Mario Pribil
  • Simone Müller
    Training:
  • Montag: 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Hohewartschule
  • Mittwoch 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Wolfbuschschule
D2-Jugend männlich

    Trainer:
  • Stephan John
  • Sven Martinek
  • Mario Pribil
  • Simone Müller
    Training:
  • Montag 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Hohewartschule
  • Mittwoch 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Wolfbuschschule
E1-Jugend männlich

    Trainer:
  • Mirjana Andric
  • Laura Paukner
    Training:
  • Freitag 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Wolfbuschschule
  • Mittwoch 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Gesamtschule Feuerbach
E2-Jugend männlich

    Trainer:
  • Mirjana Andric
  • Laura Paukner
    Training:
  • Mittwoch 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Gesamtschule Feuerbach
B-Jugend weiblich

    Trainer:
  • Leon Jungk
  • Yannik Siegmund
    Training:
  • Dienstag 18:00 Uhr – 19:30 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
  • Donnerstag: 18:00 Uhr – 19:30 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
  • Freitag 18:45 Uhr – 20:15 Uhr | Wolfbuschschule
C1-Jugend weiblich

    Trainer:
  • Hannes Diller
  • Jana Klein
  • Timo Deiner
    Training:
  • Dienstag 18:00 Uhr – 19:30 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
  • Donnerstag 18:00 Uhr – 19:30 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
  • Freitag 18:45 Uhr – 20:15 Uhr | Wolfbuschschule
C2-Jugend weiblich

    Trainer:
  • Nicole Weckerlein
  • Leonie Weckerlein
  • Tobias Schimpf
    Training:
  • Dienstag 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Hattenbühlschule
  • Donnerstag 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Wolfbuschschule
D1-Jugend weiblich

    Trainer:
  • Nicole Weckerlein
  • Leonie Weckerlein
  • Tobias Schimpf
    Training:
  • Dienstag 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Hattenbühlschule
  • Donnerstag 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Wolfbuschschule
D2-Jugend weiblich

    Trainer:
  • Simone Theißmann
  • Julia Reichle
    Training:
  • Donnerstag 18:45 Uhr – 20:15 Uhr | Reisachschule
E-Jugend weiblich

    Trainer:
  • Valentina Beutel
  • Lilly Paul
  • Lukas Petschinka
    Training:
  • Mittwoch 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Hohewartschule
  • Freitag 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Wolfbuschschule
F1

    Trainer:
  • Saskia Frohna
  • Alina Vetter
  • Shannon Maier
  • Janna Rieker
    Training:
  • Mittwoch 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Jahnhalle
F2

    Trainer:
  • Saskia Frohna
  • Alina Vetter
  • Shannon Maier
  • Janna Rieker
    Training:
  • Mittwoch 17:15 Uhr – 18:45 Uhr | Jahnhalle
Minis 4-6 Jahre

    Trainer:
  • Hannes Diller
  • Antonia Pranjic
  • Kaja König
  • Malin Raith
    Training:
  • Montag 17:30 Uhr – 18:30 Uhr | Jahnhalle
Minis 2-4 Jahre

    Trainer:
  • Daniela Höhmann
  • Melina Eichinger
    Training:
  • Montag 17:15 Uhr – 18:15 Uhr | Jahnhalle
Damen 1

    Trainer:
  • vakant – Ansprechpartner Tina Klein
    Training:
  • Dienstag 19:30 Uhr – 21:00 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
  • Freitag 20:15 Uhr – 21:45 Uhr | Wolfbuschschule
Damen 2:

    Trainer:
  • Tina Klein
    Training:
  • Freitag 20:15 Uhr – 21:45 Uhr | Wolfbuschschule
Seniorinnen:

    Trainer:
  • Siglinde Kalb
    Training:
  • Freitag 19:30 Uhr – 21:45 Uhr | Neues Gymnasium
Herren 1:

    Trainer:
  • Michael Zimmermann
    Betreuer:
  • Thomas Eberwein
    Training:
  • Dienstag 20:30 Uhr – 22:00 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
  • Donnerstag 20:30 Uhr – 22:00 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
Herren 2:

    Trainer:
  • Harry Adler
    Training:
  • Montag 20:15 Uhr – 21:45 Uhr | Wolfbuschschule
  • Donnerstag 19:30 Uhr – 21:00 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
Herren 3:

    Trainer:
  • Christian Peter
  • Fabian Kümmerer
    Training:
  • Donnerstag 19:30 Uhr – 20:30 Uhr | Hugo-Kunzi-Halle
Leistungssportgruppe

    Trainer:
  • Sven Gutöhrlein
    Training:
  • Mittwoch 20:15 Uhr – 21:45 Uhr | Wolfbuschschule


zurück zur Presse